Autohaus Gerner

Unternehmen.

Mercedes Gerner.
Um Klassen besser.
Waschstraße

Team

Geschäftsleitung
Stephan Haidinger

Stephan Haidinger

Betriebsleitung

+43/7742/2531-0

haidinger@mbgerner.at

Administration
Ihre erste Anlaufstelle
Gabriele Knauseder

Gabriele Knauseder

Empfang

+43/7742/2531-11

office@mbgerner.at

Sarah Wohlfarter

Sarah Wohlfarter

Empfang

+43/7742/2531-16

wohlfarter@mbgerner.at

KFZ Service PKW
Ihr Fahrzeug in besten Händen
Tobias Albenberger

Tobias Albenberger

Kundendienstberater

+43/7742/2531-20

albenberger@mbgerner.at

Michael Bauer

Michael Bauer

PKW-Mech., Diagnosetechn., Kundendienstberater

+43/7742/2531-22

bauer@mbgerner.at

Florian Reindl

Florian Reindl

PKW-Mech, Diagnosetechniker

+43/7742/2531-0

office@mbgerner.at

Christian Kronberger

Christian Kronberger

PKW-Mech.

+43/7742/2531-0

office@mbgerner.at

Michael Müllegger

Michael Müllegger

PKW-Mech.

+43/7742/2531-0

office@mbgerner.at

Seyfali Salman

Seyfali Salman

PKW-Mech.

+43/7742/2531-0

office@mbgerner.at

Lukas Raiger

Lukas Raiger

PKW-Mech., Lehrling

+43/7742/2531-0

office@mbgerner.at

KFZ Service LKW u. Transporter
Wir bringen Ihre Räder zum rollen
Markus Schreiner

Markus Schreiner

LKW u. Transporter, KFZ.-Technikmeister

+43/7742/2531-23

schreiner@mbgerner.at

Franz Harner

Franz Harner

LKW u. Transporter Mech., Diagnosetechniker

+43/7742/2531-27

lkw@mbgerner.at

Martin Kaltenhauser

Martin Kaltenhauser

LKW u. Transporter-Mech.

+43/7742/2531-0

lkw@mbgerner.at

Daniel Reiter

Daniel Reiter

LKW u. Transporter-Mech.

+43/7742/2531-0

lkw@mbgerner.at

Valentin Bogner

Valentin Bogner

LKW-Mech., Lehrling

+43/7742/2531-0

office@mbgerner.at

Lisa Redl

Lisa Redl

LKW u. Transporter-Mech., Lehrling

+43/7742/2531-0

lkw@mbgerner.at

Lager
Die besten Ersatzteile für Ihr Fahrzeug
Günther Zechmeister

Günther Zechmeister

Ersatzteillager

+43/7742/2531-18

lager@mbgerner.at

Martin Feichtenschlager

Martin Feichtenschlager

Ersatzteillager

+43/7742/2531-21

feichtenschlager@mbgerner.at

Verkauf
Berät Sie gerne ...
Thomas Rehrl

Thomas Rehrl

Verkauf PKW

+43/664/8147367

thomas.rehrl@pappas.at

Gregor Bachmaier

Gregor Bachmaier

Verkauf PKW

+43/664/4036662

gregor.bachmaier@pappas.at

Buchhaltung
Die Zahlen im Griff
Caroline Gerner

Caroline Gerner

Buchhaltung

+43/7742/2531-13

buchhaltung@mbgerner.at

Juliana Haidinger

Juliana Haidinger

Buchhaltung

+43/7742/2531-13

buchhaltung@mbgerner.at

Aufbereitung
Rundumpflege für Ihr Auto
Adam Balogh

Adam Balogh

Aufbereiter

+43/7742/2531-0

office@mbgerner.at

Reinigung
Sorgt für Glanz im Hause
Christine Hötzenauer

Christine Hötzenauer

Reinigung

+43/7742/2531-0

office@mbgerner.at

Showroom

Geschichte

Die bereits 1949 durch Herrn Alois Gerner gegründete Kfz-Werkstätte wurde schon 1959 von Mercedes-Benz autorisiert. Sie zählt somit zu den traditionsreichsten Mercedes-Benz Betrieben in Österreich. 1982 konnte eine neue Betriebsanlage nach dem modernsten Stand der Technik für Reparatur und Wartung von Mercedes-Benz Pkw und Nutzfahrzeugen fertiggestellt werden. 2004 Bau der aktuellen Neuwagenhalle. Nach unserer Devise, „In der Betreuung so gut wie in der Technik“ wurde der neue Betrieb schon einst und natürlich auch heute dem anspruchsvollen Niveau von Mercedes-Benz in jeder Weise gerecht.

Immer am Laufenden.

Das neue E-Klasse T-Modell.

> Mehr erfahren

Bringt das Staunen zurück.

> Mehr erfahren

Rock. Star.

> Mehr erfahren

Rock. Star.

> Mehr erfahren

Das neue GLC Coupé.

> Mehr erfahren

Kontakt.

Mercedes Benz Gerner

Schulstraße 10a,
5230 Schalchen - Mattighofen

Montag - Freitag
08:00 - 17:00 Uhr

Tel: +43 7742 253 10
Email: office@mbgerner.at